GONZAGA 2011

  • 334 Risposte
  • 48206 Visite
Re: no dea no party!!-gonzaga 2011
« Risposta #270 il: Settembre 05, 2011, 08:43:21 pm »
ci prova anche la federica!!   ahahahhah

Re: no dea no party!!-gonzaga 2011
« Risposta #271 il: Settembre 05, 2011, 08:45:28 pm »
beati loro >:(

Re: no dea no party!!-gonzaga 2011
« Risposta #272 il: Settembre 05, 2011, 08:46:38 pm »

Re: no dea no party!!-gonzaga 2011
« Risposta #273 il: Settembre 05, 2011, 08:49:28 pm »
e con questa eloquente foto concludo questo topic :) un ringraziamento alla federica e a tutto lo staff.davvero bravi [:clap] [:clap] [:clap] [:clap] [:clap] [:clap] [:clap]  arrivederci a gonzaga 2012 [:hello] [:hello]

*

Offline ERIKKE

  • ******
  • 4.473
  • ...mai rubare il rabarbaro in barba a un barbaro..
Re: no dea no party!!-gonzaga 2011
« Risposta #274 il: Settembre 05, 2011, 09:03:19 pm »
mi accorgo con piacere che la mia 19 ha alcuni ammiratori :)

e come può non averli, è STUPENDA! complimenti Paolo bellissime foto e inutile dire bellisime Dee [:clap] [:clap] [:clap]

Federica; GRANDISSIMA! [:kiss]

 [:hello]

*

Offline renato

  • ******
  • 6.336
  • QUESTO E'LILLO W LA FIGTROEN
Re: no dea no party!!-gonzaga 2011
« Risposta #275 il: Settembre 05, 2011, 09:07:37 pm »



Sono contento che questa tua foto fatta da me,sia venuta bene.

TE LA MERITI !!    [(compl)] [(bravo)] [(compl)] [(bravo)]


                        [:hello]  Ren
RENE' COTTON

*

Offline Ugomaria

  • Giorgio Giovinazzi
  • ******
  • 6.842
    • il mio sito
Re: GONZAGA 2011
« Risposta #276 il: Settembre 05, 2011, 09:38:30 pm »
...ma la povera calandra della Traction Avant....perché................. [V]
fischer

Davvero !  [(occhioni)]

*

Offline renato

  • ******
  • 6.336
  • QUESTO E'LILLO W LA FIGTROEN
Re: GONZAGA 2011
« Risposta #277 il: Settembre 05, 2011, 10:17:10 pm »
ORIGINALE COME SEMPRE IL RADUNO DI GONZAGA E' UNICO!! [:clap] [:clap] [:clap] [:love]
GENTE E AUTO FANTASTICHE COME SEMPRE!! [:inch] [:inch] [:inch]

FEDERICA E'DIMAGRITA UN PO'TROPPO NEGLI ULTIMI MESI PER LA TENSIONE E GLI INCUBI NOTTURNI E DIURNI NEL PENSARE
CHE TUTTO SI SVOLGESSE AL MEGLIO E NEI MIGLIORI DEI MODI, PER SODDISFARE IL PALATO DI NOI APPASSIONATI,
FORTUNATAMENTE CE' LA SUA AMICA DEL CUORE (OLLY  [:kiss] ) E IL SUO SIMPATICO E ROCCIOSO STAFF A SOSTENERE
IL TUTTO E CHE COME DA PROGRAMMA,TUTTO SIA FINITO LISCIO LISCIO SENZA INTOPPI,ANCHE LA PIOGGIA QUASI QUASI NON HA DATO TANTO FASTIDIO...CHE DIRE DI PIU?
ADESSO MAGNA!!MAGNA FEDERICA!!RECUPERA!!! ;D  [:kiss] [:kiss] [:kiss]  [:love]  [(compl)] [(compl)] [(compl)]
__________________________________________

UN ENORME ABBRACCIO A TUTTI AGLI AMICI DI MERENDA E AL MITICO CHITARRISTA E COMPAGNO DI STANZA (Ciofanni, che tra l'altro nn scoreggia di notte... [:crazy] )
E A TUTTI I CITROPARTECIPANTI DI IERI!!

                    [:love]
RENE' COTTON

Re: no dea no party!!-gonzaga 2011
« Risposta #278 il: Settembre 05, 2011, 10:20:10 pm »
grazie errikke grazie renato siete sempre tanto gentili!!!!!!

Re: no dea no party!!-gonzaga 2011
« Risposta #279 il: Settembre 05, 2011, 11:06:32 pm »
CASPITA :o :o :o :opaolo tutto questo è fantastico ,non ho parole [:color] [:color] [:color]grazie,grazie grazie e anche per la tua fantastica56 [:love] [:love]

Re: no dea no party!!-gonzaga 2011
« Risposta #280 il: Settembre 05, 2011, 11:15:02 pm »
ciao fede [:hello] te lo sei meritato!!!!!!!!!

Re: GONZAGA 2011
« Risposta #281 il: Settembre 05, 2011, 11:16:29 pm »
GRAZIE  ,LA BUONA RIUSCITA DI TUTTO SIETE STATI VOI. VORREI AVERE UNA PAROLA PER TUTTI MA è IMPOSSIBILE ,TUTTO IL LAVORO FATTO IN QUESTI MESI NON è STATO VANO,VOI TUTTI SIETE PER Mè UNA GRANDE SODDISFAZIONE E MI AUGURO DI AVER LASCIATO IL RICORDO DI UNA BELLA GIORNATA E SOPRATUTTO GRAZIE ALLE NOSTRE DEE CHE CI PORTANO SEMPRE AD INCONTRARCI [:inch] [:inch] [:inch] [:inch] [:inch]

*

ciofanni

Re: GONZAGA 2011
« Risposta #282 il: Settembre 06, 2011, 08:22:29 am »
ORIGINALE COME SEMPRE IL RADUNO DI GONZAGA E' UNICO!! [:clap] [:clap] [:clap] [:love]
GENTE E AUTO FANTASTICHE COME SEMPRE!! [:inch] [:inch] [:inch]

FEDERICA E'DIMAGRITA UN PO'TROPPO NEGLI ULTIMI MESI PER LA TENSIONE E GLI INCUBI NOTTURNI E DIURNI NEL PENSARE
CHE TUTTO SI SVOLGESSE AL MEGLIO E NEI MIGLIORI DEI MODI, PER SODDISFARE IL PALATO DI NOI APPASSIONATI,
FORTUNATAMENTE CE' LA SUA AMICA DEL CUORE (OLLY  [:kiss] ) E IL SUO SIMPATICO E ROCCIOSO STAFF A SOSTENERE
IL TUTTO E CHE COME DA PROGRAMMA,TUTTO SIA FINITO LISCIO LISCIO SENZA INTOPPI,ANCHE LA PIOGGIA QUASI QUASI NON HA DATO TANTO FASTIDIO...CHE DIRE DI PIU?
ADESSO MAGNA!!MAGNA FEDERICA!!RECUPERA!!! ;D  [:kiss] [:kiss] [:kiss]  [:love]  [(compl)] [(compl)] [(compl)]
__________________________________________

UN ENORME ABBRACCIO A TUTTI AGLI AMICI DI MERENDA E AL MITICO CHITARRISTA E COMPAGNO DI STANZA (Ciofanni, che tra l'altro nn scoreggia di notte... [:crazy] )
E A TUTTI I CITROPARTECIPANTI DI IERI!!

                    [:love]

...Per forza prima di venire ai raduni mi faccio un autospurgo...... ;D

GRAZIE RENE'......UN ABBRACCIO GRANDE .....

GRAZIE  ,LA BUONA RIUSCITA DI TUTTO SIETE STATI VOI. VORREI AVERE UNA PAROLA PER TUTTI MA è IMPOSSIBILE ,TUTTO IL LAVORO FATTO IN QUESTI MESI NON è STATO VANO,VOI TUTTI SIETE PER Mè UNA GRANDE SODDISFAZIONE E MI AUGURO DI AVER LASCIATO IL RICORDO DI UNA BELLA GIORNATA E SOPRATUTTO GRAZIE ALLE NOSTRE DEE CHE CI PORTANO SEMPRE AD INCONTRARCI [:inch] [:inch] [:inch] [:inch] [:inch]

... [:kiss]


Re: GONZAGA 2011
« Risposta #283 il: Settembre 06, 2011, 10:52:08 am »
...ma la povera calandra della Traction Avant....perché................. [V]
fischer
[/quote]

Ciao Claudio, solo la calandra?
Io quel paraurti lì non l'ho mai visto, ho anche qualche dubbio che sia Citroen
Non ha le frecce anteriori sui parafanghi
Lo specchietto messo lì mai visto
La calandra oltre al double chevron del Tube cromato (ooorrore!!) non deve essere cromata ma in tinta con la carrozza
Le bacchette lateriali!!!
Le borchie della 15 six
Le frecce sui montanti posteriori lassù e di quella foggia mai viste....... per questo ho scritto che il simpatico proprietario - che non conosco - non ha avuto rispetto per questa nobile bl11

Re: GONZAGA 2011
« Risposta #284 il: Settembre 06, 2011, 12:51:45 pm »
Un mio amico.....mi chiede di pubblicare le poche foto che ha fatto.
E di ringraziare tutti per la simpatia e la piacevole compagnìa ma soprattutto lo Olly e la Fede
per l'impegno e il meritato successo.
E si pone una questione:
perché, tranne Renatino e pochi fedelissimi, mancava un pò tutta la ciurma della citropizza milanese ?
....e la "dirighenzia" Ideesse dov'era ?

Ecco le foto: